您当前位置:留言显示

兴义市丰都棚户区改造

留言时间:2019/7/7 23:21:29 回复时间:2019/7/17 15:14:06 查看:1557
标       题:  兴义市丰都棚户区改造 来信时间:  2019/7/7 23:21:29
信件编号:  67732 处理状态:  办理完毕
来信内容:
我是龙塘村村民,我们是2018年11月份签署的拆迁补偿协议。当时签的时候就问了工作人员大概什么时候能发放拆迁补偿款,他讲:可能要三到四个月。现在已经7月了,去问过几次,工作人员回答讲市里没有人签字、要慢慢的盖章批复。 我就想咨询一下补偿款能尽快的发放吗?因为家里老人病了两个多月了,经济实在是跟不上了,就希望政府能不能尽快的解决这个问题
回复
回复单位:  兴义市人民政府办公室 
回复时间:  2019/7/17 15:14:06 
回复内容:
来信人,您好!
    您反映的问题,兴义市人民政府高度重视,经调查核实,回复如下:
    您的被征收房屋位于丰都街道办,属于丰都街道办片区改造项目。经查,该批资金由农业发展银行进行发放,兴义市人民政府资金全部匹配到位。根据征收补偿协议规定及申请放款流程,已将征收补偿协议申报至贷款银行,目前正在积极与贷款银行协商。


                                        2019年7月17日  
来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人尚未评价

扫一扫在手机打开当前页面

久草在在线新兔费观看首页