您当前位置:留言显示

兴义杰和馨园房开迟迟不办房产证

留言时间:2019/7/10 9:53:17 回复时间:2019/7/18 10:25:31 查看:1092
标       题:  兴义杰和馨园房开迟迟不办房产证 来信时间:  2019/7/10 9:53:17
信件编号:  67866 处理状态:  办理完毕
来信内容:

尊敬的政府领导:

        我们是兴义桔山街道杰和馨园的业主代表。该小区已经交房5年多了,但我们业主仍然没有拿到房产证。去年向有关部门反映,给我们答复是正在完善相关资料,可一年过去了,房产证仍然没有办下来?仪胝泄夭棵沤槿虢饩龉愦笠抵鞯那猩砝嫖侍。

回复
回复单位:  兴义市人民政府办公室 
回复时间:  2019/7/18 10:25:31 
回复内容:
来信人,您好!
    您反映的问题,兴义市人民政府高度重视,经调查核实,回复如下:
    一、核实情况
    经核实,杰和馨园项目竣工规划核实资料于2019年5月15日报兴义市自然资源局审查,兴义市自然资源局工作人员对竣工规划资料及现场进行核查,发现该项目实际建设与报批规划方案不符,地下室车辆出入口减少一个,建筑面积有所增加。兴义市自然资源局当场向房开单位下达整改通知书,要求其整改完善后再行申请办理建设工程规划核实,待按要求整改后再由兴义市自然资源局组织验收。
    二、处理情况
    兴义市将责成市住建局、市自然资源局加强对该项目建设单位的指导,加快整改工作进度,及时报送竣工验收和办理产权证资料到市住建局和市自然资源局,市自然资源局收到符合要求的产权办理资料后将立即办理
  
                                     2019年7月18日       
来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人尚未评价

扫一扫在手机打开当前页面

久草在在线新兔费观看首页