您当前位置:留言显示

请管管兴义市云南街二巷车辆违停

留言时间:2019/7/10 10:34:53 回复时间:2019/7/18 10:28:34 查看:1266
标       题:  请管管兴义市云南街二巷车辆违停 来信时间:  2019/7/10 10:34:53
信件编号:  67867 处理状态:  办理完毕
来信内容:

兴义市云南街二巷本竖立有禁止停车标牌,但最近几个月以来,很多车辆无视该路段禁止停车标识,公然违法乱停,造成该路段交通堵塞、秩序混乱不堪。以前有执法部门管时乱停的车子比较少,现在执法部门不来管了,导致车辆违停猖狂,这些乱停的车子太可恶了,把小巷当自家停车场,小巷路面本来就很窄,违停的车子把路面占去大半,给该处居民出行造成障碍、安全带来隐患,请执法监管部门加强作为,每天都来管管这些乱停的车子,不要让禁停标牌成为摆设。




回复情况
回复单位:  兴义市人民政府办公室 
回复时间:  2019/7/18 10:28:34 
回复内容:
来信人,您好!
    您反映的问题,兴义市人民政府高度重视,经调查核实,回复如下:
    一、核实情况
    经调查核实,云南街二巷连通东南干渠便民农贸市场,该巷子里早餐店有10余家,人流量大导致车辆乱停乱放影响通行。
    二、处理情况
    兴义市将明确市综合执法局、市公安局交警大队和黄草街道职责。一是加强该路段的占道摊日常巡查整治工作;二是加强该路段的违停车辆清理工作。形成由各部门齐抓共管,综合治理的机制,最大程度改善该路段的拥堵情况。

                                                    2019年7月18日       
来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
不满意

扫一扫在手机打开当前页面

久草在在线新兔费观看首页