您当前位置:留言显示

关于莱蒙帝景小区到科佐屯之间路面损坏严重的问题

留言时间:2019/7/12 17:13:23 回复时间:2019/7/19 17:09:29 查看:1114
标       题:  关于莱蒙帝景小区到科佐屯之间路面损坏严重的问题 来信时间:  2019/7/12 17:13:23
信件编号:  67973 处理状态:  办理完毕
来信内容:
    兴义市下五屯办莱蒙帝景小区到科佐屯之间路面损坏严重的,但一直没有修复,影响周边居民的通行,且该路段是19路公交车必经路段,许多游客选择乘坐19路到万峰林旅游,作为通往万峰林旅游景区的重要路段,路面的破损影响游客的体验,也有损于国际山地旅游城市兴义市的面貌,敬请州长及相关领导重视!
回复
回复单位:  兴义市人民政府办公室 
回复时间:  2019/7/19 17:09:29 
回复内容:

来信人,您好!
    您反映的问题,经兴义市人民政府办公室调查核实,回复如下:

    经调查,您所反映的路段为兴巴公路K2+900-K3+400处(县道X600),损坏路段小地名为莱蒙帝景至科佐屯,该路段属于下五屯街道办事处管辖范围。下五屯街道办事处将该路段纳入城市道路改造,并由房开商南城水乡负责实施,但该路段有两家房开商正在施工作业,重型车辆出入较多,待房开施工结束后,将催促房开商对该条道路进行改造。
    经现场查看,路面有小型坑凼,车辆可以通行,待汛期结束后将安排人员进行修补。


                           2019年7月19日

来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人尚未评价

扫一扫在手机打开当前页面

久草在在线新兔费观看首页